В Харькове готовят к открытию филармонию

В Харькове готовят к открытию филармонию. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным представителей обладминистрации, в здании уже закончились монтажные и отделочные работы. Отметим, в филармонии установлены кресла, стилизованные под мебель прошлого века, также были смонтированы две новые люстры. Кроме того, в большом зале была установлена оркестровая яма, которая может опускаться и подниматься.

Горсовет потратит на ремонт здания БТИ больше 180 миллионов гривен

“У нас три раза в день проходят совещания с участием строителей, архитекторов, проектировщиков. И, действительно, работы проводятся очень быстро. Меня переполняют чувства. Я уверен: мы получим уникальный комплекс, которому аналогов в стране не будет”, – рассказал директор Харьковской областной филармонии Юрий Янко.

ХОГА требует остановить незаконную реконструкцию здания на Пушкинской

Напомним, ранее в Харькове к 90-летию Госпрома завершили ремонт фасада здания. Как рассказал директор коммунального предприятия Николай Чехунов, рабочим осталось отремонтировать шесть переходов. Половина будет реконструирована до конца года, вторую приводить в порядок начнут с наступлением весны. В дальнейшем в здании нужно будет заменить инженерные сети и лифты.

 

Комментарии