В Харькове из горящей квартиры спасатели вынесли мужчину без сознания

В Харькове из горящей квартиры спасатели вынесли мужчину без сознания. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

Сигнал о том, что в пятиэтажном доме в переулке Зерновом произошло возгорание, поступил на спецлинию сегодня около 13:31. Когда спасатели прибыли по указанному адресу, выяснилось, что в одной из квартир загорелись домашние вещи. 

Спасатели уже двое суток тушат пожар на военном полигоне

Надышавшись угарного газа, 60-летний владелец цилья потерял сознание. Спасатели вынесли его на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Пациента доставили в токсикологию, где врачи диагностировали у него отравление угарным газом. Кроме того, бойцам ГСЧС из-за задымления пришлось эвакуировать еще пятерых соседей с верхних этажей. 

В 13:48 спасатели локализовали возгорание площадью в пять квадратных метров, а через минуту – полностью ликвидировали. В данный момент эксперты устанавливают причины ЧП.

Спасатели во время тушения пожара нашли тело погибшего мужчины

Напомним, ранее сообщалось, что в Лозовском районе Харьковской области спасатели ликвидировали пожар в частном доме, который вспыхнул из-за удара молнии. 5 сентября в 18:27 на горячую линию обратились жители поселка Панютино и расссказали, что во время грозы электрический разряд ударил в крышу здания. В самом доме уже долгое время никто не жил. К момент приезда пожарных пламя охватило крышу и внутренние помещения, общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Спустя 80 минут после вызова спасателям удалось остановить распространение огня, а в 21:34 – полностью ликвидировать ЧП.

Комментарии