В Харькове консервируют фонтаны (Фото)

Коммунальщики уже закрыли на зиму 18 городских фонтанов. Об этом 8 ноября сообщил начальник участка фонтанов специализированного коммунального предприятия “Харьковзеленстрой” Степан Алещенков.

По его словам, чтобы во время снижения температуры оборудование не разорвало, фонтаны консервируют. Рабочие прочищают форсунки, вымывают чашу от мусора и ила, снимают насосы и осветительное оборудование. Коммунальщикам осталось подготовить к зиме еще два объекта. Завершить работы планируют к концу недели.

В Харькове заработал новый световой фонтан (Видео)

Напомним, ранее реконструкция сквера на площади Свободы обошлась более чем в 100 миллионов гривен. За четыре года строители смонтировали самый большой “сухой” фонтан в стране, уложили газон в зеленой зоне и перестелили, дорожное покрытие, установили новые скамейки и фонари. В Харьковском антикоррупционном центре подсчитали, что реконструкция сквера обошлась городскому бюджету в 138 миллионов гривен. Из этой суммы 16,95 миллионов потратили на оборудование и монтаж фонтана, а также на помещение для управления новым объектом.

Комментарии