В Харькове криминального авторитета отправили в СИЗО на месяц

Держинский районный суд Харькова избрал меру пресечения для Вадима Изотова которого называют “смотрящим” за Харьковской областью.

В Харькове криминальный авторитет протаранил пять машин и сбежал от полиции

Об этом Newsroom сообщила пресс-секретарь Дзержинского районного суда Руслана Тягунова. В следственном изоляторе Вадим Изотов по кличке “Изот” пробудет до 4 марта. Заседание длилось несколько часов, потому что дважды в полицию поступали ложные сообщения о минировании здания суда. После первого звонка из помещения вывели около 90 людей, после второго сообщения суд продолжил работу.

В Харькове избирают меру пресечения криминальному авторитету: суд дважды минировали

Ранее Newsroom писал, что “смотрящему” за Харьковом, который три года скрывался от полиции, грозит 12 лет тюрьмы. Вадиму Изотову инкриминируют кражу, незаконное обращение с оружием, а также угрозы и оказание сопротивления силовикам. По данным следствия, в 2017 году криминальный авторитет c помощью специального оборудования украл из припаркованной возле Саржиного яра машины $25 тысяч. В феврале 2018 года в принадлежащем “Изоту” Lexus силовики нашли холодное оружие. После этого мужчину объявили в государственный розыск. В марте 2020 года правоохранители заметили машину подозреваемого на окружной дороге. Началась погоня, Изотов доехал до улицы Белогорской, протаранил несколько машин и скрылся. 12 ноября фигуранта задержали в Сумской области.

Комментарии