В Харькове купили газонокосилки по цене трехкомнатной квартиры

Коммунальное предприятие “Харьковзеленстрой” заключило договор о покупке шести газонокосилок за 7,5 миллионов гривен. При этом в сети можно найти куда более дешевые варианты. Об этом сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”.

В центре Харькова открыли сезон фонтанов

Одна газонокосилка Grillo FD 900 4WD обошлась городу в 1,26 миллиона гривен. За такую сумму можно приобрести трекомнатную квартиру в жилом комплексе “Мира-3” в Индустриальном районе.

Однако компания Markus продает аналогичные устройства по 800 тысяч гривен. Антикоррупционеры также отмечают, что есть более дешевые модели. Например, в Балаклее купили Grillo Climber 9.22 за 314 тысяч гривен. Подрядчиком харьковских коммунальщиков стала компания “Аванттехно”. Ранее она уже не раз получала подряды КП из Харькова, Мариуполя, Бучи и Киева.

В Харькове коммунальщики хотят потратить почти 24 миллиона гривен на цветы

Напомним, ранее в Харькове во время реконструкции Саржиного Яра переплатили за газон. Всего коммунальщики закупили 2300 квадратных метров газона за 457,4 тысячи гривен. По данным ХАЦ, это стоимость самого материала, без наценки за перевозку и укладку. По подсчетам активистов, со всеми работами стоимость газона обойдется городскому бюджету в 1,7 миллиона гривен. При этом цена такого же газона за квадратный метр колебалась от 62 до 119 гривен, а в случае с Саржиным Яром неожиданно выросла до 198 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии