В Харькове мэрия требует запретить Марш единства

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям требует отказаться от массовой проукраинской акции. В противном случае чиновники угрожают иском. Об этом свидетельствует документ, опубликованный на сайте мэрии.

В центре Харькова прошел Парад вышиванок

Ранее активисты анонсировали шествие “За украинский Харьков”. По словам организаторов, в нем должны принять участие до пяти тысяч горожан.

В комиссии считают, что такое количество людей создаст проблемы в обеспечении безопасности. Чиновники напомнили, что с 2016 года в регионе действует “желтый уровень” террористической опасности (хотя ранее это не мешало многотысячным предвыборным мероприятиям Игоря Терехова).

В центре Харькова проходит марш ко Дню защитников и защитниц Украины

Кроме того, в КТЭБ напомнили о распространении коронавируса. По мнению членов комиссии, массовое шествие приведет к ухудшению эпидемиологической обстановки.

В случае, если общественная организация “Молодежь Харьков” не откажется от проведения марша, чиновники мэрии должны направить иск о запрете мероприятия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии