В Харькове пройдет Марш единства

Шествие за украинский Харьков состоится в субботу, 5 февраля. Горожан приглашают присоединиться к маршу, чтобы сказать всему миру: “Харьков – украинский город, и никак иначе!”. Мероприятие анонсировал в соцсетях председатель “Штаба обороны Харьковщины”, лидер харьковской ячейки партии “Национальный корпус” Константин Немичев.

Харьковчане готовы защищать свой дом в случае агрессии – Терехов

“В 2014 году мы смогли объединиться вокруг общей цели – защита Харькова от пророссийского мятежа. Мы стали единым фронтом и испортили планы руководства РФ создать здесь недореспублику. Сегодня над Харьковом снова нависла угроза. Российские войска у наших границ. Некоторые силы хотят показать “картинку”, что вроде бы харьковчане их здесь ждут. Харьков миллионный город. Здесь живут разные люди, которые по-разному видят этот мир, но когда нам угрожает опасность, то мы объединяемся вокруг одной цели. Сегодня наша цель – это защита украинского Харькова”, – говорится в анонсе мероприятия.

Марш начнется в 14:00 на майдане Конституции. Участники пройдут шествием по улице Сумской до площади Свободы. Организаторы отмечают, что мероприятие пройдет без партийной символики, приносить можно флаги Украины.

Напомним, Государственный департамент США разрешил своим дипломатам “добровольный отъезд” из Украины ввиду опасной обстановки в стране. Семьи дипломатов приказано эвакуировать. Гражданам США, которые находятся в Украине, рекомендуется рассмотреть возможность покинуть нашу страну. Аналогичное решение приняла Великобритания. Как сообщает телеканал ВВС, около половины сотрудников британского посольства в Киеве уедут из-за угрозы вторжения России в Украину.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский дал интервью изданию The Washington Post. В нем глава государства заявил, что Харьков может быть оккупирован. Предлогом для российской агресссии станет “защита” русскоязычного населения. Позже президент в комментариях на своей странице Instagram ответил, что Харьков никогда не будет оккупирован. ”Никогда!!! Потому что Харьков это наш город с нашими крутыми людьми”, – написал Владимир Зеленский.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии