В Харькове на первокурсницу ХПИ упала ветка — студентку забрала скорая

До приезда медиков девушку пытались привести в чувство.

В центре Харькова упало дерево: одного из пострадавших доставили в больницу

Первыми о ЧП на территории вуза сообщили очевидцы, которые опубликовали в соцсетях видео. На кадрах видно, как девушку приводят в чувство, делая непрямой массаж сердца.

Информацию о происшествии корреспонденту NewsRoom подтвердила руководитель пресс-службы НТУ “Харьковский политехнический институт” Елена Розова.

По ее словам, из-за шквального ветра возле корпуса У1 ветка дерева упала на двух студенток, которые в тот момент переходили между двумя корпусами.

“Пострадала первокурсница Учебно-научного института химических технологий и инженерии НТУ “ХПИ” Екатерина Пан. После падения ветки, она потеряла сознание. У второй студентки — гематома. На место вызвали бригаду скорой помощи, медики увезли обеих девушек в больницу. Место ЧП оградили”, — рассказала Елена Розова.

 

 

 

В центре Харькова из-за непогоды рухнул металлический забор

Напомним, ранее рухнувшая ветка дерева чудом не задела пенсионерку, которая сидела на скамейке у подъезда. ЧП произошло на улице Героев Труда, 52. В пресс-службе патрульной полиции рассказали, что женщина не получила травм. Однако медики отвезли ее в больницу, чтобы удостовериться в хорошем самочувствии.

Комментарии