В Харькове на проект новой дороги потратили почти восемь миллионов

В Харькове на проект новой дороги потратили почти восемь миллионов гривен. Об этом сообщили представители ХАЦ на странице в Facebook.

По данным “Харьковского антикоррупционного центра”, 18 декабря городские власти заключили очередной договор с ООО “Сити-Дизайн” на 2,2 миллиона в национальной валюте. Соответствующий документ был опубликован на сайте Prozzoro. 

Фирма, устроившая погром в мэрии, будет охранять парк Горького – ХАЦ

Ранее ХАЦ информировал о том, что мэрия заплатила этой же фирме 5,7 миллиона гривен. Таким образом, проект нескольких участков дороги, которая будет соединять Салтовку и улицу Шевченко города, обошелся бюджету в 7,9 миллиона. Общественники отмечают, что директором фирмы, которая получила деньги, является Любовь Тетельбаум, связанная с бывшим и нынешним главными архитекторами города Татьяной Поливановой и Сергеем Чечельницким.

В Харькове “любимцы Цибульник” получили подряд на пять миллионов – ХАЦ

Напомним, ранее новый заместитель главы Холодногорского района Харькова получила от мэрии квартиру площадью 110 квадратных метров. По информации общественников, замглавы администрации по социальным и гуманитарным вопросам стала Инна Уварова, которая ранее возглавляла школу №59. В декларации кандидата на должность чиновница указала квартиру площадью 110 метро. По информации “Харьковского антикоррупционного центра”, жилплощадь находится в самом центре города – в Подольском переулке. Более того: в 2017 году квартира была приватизирована, соответствующее разрешение было выдано управлением коммунального имущества горсовета.

Комментарии