В Харькове началась сессия горсовета, на которой уволят Терехова

11 ноября депутаты Харьковского горсовета собрались на внеочередную сессию городского совета. Первый вопрос, который планируют решить избранники, – досрочное прекращение полномочий секретаря городского совета Игоря Терехова. Это связано с его победой на выборах мэра Харькова. Депутаты будут решать вопрос в формате тайного голосования.

photo5217508958623873230.jpg

Сейчас в зале заседания депутаты избрали счетную комиссию и утвердили бюллетень. В течение 30 минут депутаты сделают выбор в одной из кабинок, которые установили в холле горсовета. Затем счетная комиссия подсчитает голоса и озвучит результат.

Отказы, “скучное лицо” и скандалы: как в Харькове выбирали мэров

Ранее в городской территориальной комиссии озвучили результаты подсчета голосов. Победу с результатом 50,66% одержал действующий секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, который шел на выборы от партии “Блок Кернеса – “Успешный Харьков”. По словам главы Харьковской территориальной избирательной комиссии Елены Матвиенко за Терехова проголосовали 146 240 избирателей, которые пришли на участки.

На втором месте расположился самовыдвиженец Михаил Добкин (82 008 голосов). “Бронза” – у кандидата от “Европейской солидарности” Александра Скорика (15 462). Кандидат от проукраинских сил Константин Немичев занял четвертое место. Глава харьковского “Нацкорпуса” набрал 12 295 голосов.

Комментарии