В Харькове начали забастовку около сотни сотрудников теплосетей

В Немышлянском районе Харькова около сотни сотрудников теплосетей начали забастовку из-за невыплаты заработной платы. Об этом NewsRoom сообщил один из работников предприятия.

Отопительного сезона может не быть: Зеленского просят решить проблему с “ХТС”

По словам мужчины, к акции присоединились работники трех участков. На данный момент из руководства предприятия к ним никто не приезжал, однако с бастующими обещают расплатиться в ближайшее время.

“Раньше угрожали увольнением, потом прокуратурой, говорили, что не засчитают рабочий день. А теперь молчат. Было только отдаленное обещание, что сегодня все отдадут”, – рассказал коммунальщик.

Ни денег, ни материалов, ни людей: сотрудники “ХТС” рассказали о своей работе

Напомним, ранее о намерениях объявить забастовку официально объявляли сотрудники двух филиалов КП. На последней сессии горсовет выделил на погашение задолженности перед сотрудниками “ХТС” 90 миллионов гривен. На данный момент без горячей воды в Немышлянском районе вторую неделю остаются 12 жилых домов и школа №38. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии