“Харьковские теплосети” получат 90 миллионов на погашение долгов по зарплате

Горсовет выделил 90 миллионов гривен на погашение долгов перед сотрудниками “Харьковских тепловых сетей”. За соответствующие изменения в бюджет проголосовали депутаты на сегодняшней сессии.

Экс-начальник филиала “ХТС” перед увольнением задекларировал Lexus и $137 тысяч

Всего на финансовую поддержку коммунальных предприятий было выделено 108,4 миллионов в национальной валюте. Более 80% из этой суммы пойдет на ликвидацию задолженности перед сотрудниками “ХТС”. Кроме того, 15 миллионов гривен направят на повышение зарплаты учителям, а еще восемь – на закупки кормов для животных и оклады работников зоопарка.

Напомним, ранее сотрудники филиалов теплосетей объявили о планируемых забастовках. В частности, вчера в Московском районе коммунальщики вышли на работу, но не приступили к выполнению своих обязанностей. На такие меры тепловиков вынудили пойти долги по зарплате, которые копились с июля нынешнего года. С 18 октября планировали бастовать сотрудники Немышлянского филиала.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии