В Харькове нарисовали мини-муралы с исчезающими видами растений и птиц

В Харькове на центральных улицах города нарисовали 20 мини-муралов с исчезающими видами растений и птиц. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

В Харькове на стене многоэтажки нарисовали “Железного человека”

20 арт-объектов разместили на домах, расположенных на улицах Дарвина, Чернышевской, Мироносицкой и Кузнечной. Автор проекта, художник-монументалист Денис Стадник, указывает, что все изображения составляют единую композицию.

“Основная идея работ – привлечь внимание горожан к исчезающим видам растений и птиц Харьковской области, которых завтра может уже не стать, чтобы харьковчане о них помнили и заботились”, – отметил Денис Стадник.

Напомним, ранее сообщалось, что мурал, нарисованный в Харькове польским художником M-City, вошел в число лучших в мире в 2017 году. Свою работу автор оставил на стене трехэтажного здания, расположенного на перекрестке улицы Плехановской и Тарасовского переулке. На картине в черно-белых цветах мужчина изобразил символического человека, который является неотъемлемой частью города, растет и развивается вместе с ним.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии