“В Харькове никто не хочет судьбы Донецка и Луганска”, – мэр

Харьковский градоначальник Игорь Терехов пообещал, что в городе будут пресекать любые провокации. По его мнению, никто из региональных политиков сейчас не раскачивает ситуацию. Об этом Игорь Терехов заявил в интервью изданию “Телеграф”.

Картину с изображением Игоря Терехова купил пасынок Кернеса

“Сегодня в Харькове нет людей, которые хотели бы повторения судьбы Донецка и Луганска. Никто не хочет войны с русскими, и чтобы вообще война приходила”, – заявил мэр.

По словам Терехова, основной задачей для городских властей является сохранение стабильности. В связи с этим он пообещал пресекать любые прецеденты. Что же касается возможной российской агрессии, то на этот случай в Харькове развивают территориальную оборону.

Харьковчане готовы защищать свой дом в случае агрессии – Терехов

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию The Washington Post отметил, что РФ может попытаться захватить украинские территории под предлогом “защиты” русскоязычного населения. “Я скажу реально, если Россия решит усилить эскалацию, они могут сделать это на тех территориях, где исторически проживают люди, имевшие родственные связи с Россией. Харьков, находящийся под контролем правительства Украины, может быть оккупирован“, – сказал Владимир Зеленский.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии