Картину с изображением Игоря Терехова купил пасынок Кернеса

Родион Гайсинский сделал самую высокую ставку на аукционе и стал обладателем картины, которую написала журналистка Светлана Крюкова.

Как рассказала Newsroom сама Крюкова, было пять участников, часть из которых делали ставки анонимно, другие – оставляли предложение цены под ее постом в Facebook.

“Поначалу Гайсинский делал ставки анонимно, а в финале предложил самую высокую цену. Он попросил сохранить конфиденциальность”, – сказала Светлана.

К слову, стоимость лота стартовала с $1600, а одно из последних предложений, которое озвучили в комментариях достигло $5500.

snimok_ekrana_ot_2022-01-14_20-17-50.png

Журналистка добавила, что полотно с изображением новоизбранного мэра Игоря Терехова обошлось минимум вдвое дешевле картины с его предшественником Геннадием Кернесом.

Как ранее писал Newsroom, в августе Крюкова выставила на продажу полотно с изображением Кернеса на фоне обновленного зоопарка. Тогда стартовая цена лота составила $1500, в итоге картина ушла с молотка за $12 500. Картину купил харьковчанин по имени Сергей, позже ее подарили пасынку Кернеса Родиону Гайсинскому.

Харьковчанка сделала тату нового мэра на ноге (Фото)

По словам Крюковой, это была самая дорогая работа, которая принадлежит ее кисти. Журналистка говорит: деньги от продажи полотен тратить на свои проекты и благотворительность.

Напомним, аукцион состоялся в день, когда Игорь Терехов отметил 55-летний юбилей.

Комментарии