В Харькове новое КП заплатит за сайт и приложение более 800 тысяч гривен

Недавно созданное КП “Харьковские тепловые системы” заплатит более 800 тысяч гривен за разработку сайта и мобильного приложения. Об этом стало известно из тендера, размещенного в системе Prozorro.

Начальник участка на “Харьковских теплосетях” купил квартиру за $25 тысяч

Предприятие было зарегистрировано 25 сентября нынешнего года, а 10 декабря заключило сделку с фирмой “Альтеррасофт-Украина” на 973 тысячи гривен. Для подрядчика этот договор также стал первым в его истории, так как ООО было основано Ольгой Федотовой и Вадимом Вишневским 28 октября. Компания обязалась за 428 тысяч гривен разработать коммунальщикам сайт, а еще за 389 тысяч – мобильное приложение. Наконец, 155 тысяч в национальной валюте пойдут на интеграцию и тестирование программного обеспечения 1С.

Как считают в “Харьковском антикоррупционном центре”, создание нового КП может быть связано с попыткой мэрии вывести средства, которые ранее забирал НАК “Нефтегаз Украина”.

“В КП “Харьковские теплосети уже пять лет жалуются, что почти все деньги, поступающие от потребителей за отопление и горячую воду, уходят “Нефтегазу”. Якобы из-за этого долги по зарплате перед сотрудниками и катастрофическое состояние инфраструктуры. Вероятно, в ближайшее время потребители за услуги будут платить “Харьковским тепловым системам”. А на балансе старого КП останутся долги перед “Нефтегазом” и дырявые трубы”, – считает аналитик “ХАЦ” Евгений Лисичкин.

“Харьковские теплосети” получат 90 миллионов на погашение долгов по зарплате

Напомним, ранее в Харьковской области начали подготовку к возможному прекращению транспортировки газа из РФ, что приведет к отключению отопления в части Волчанского района. По словам главы ХОГА Алексея Кучера, сейчас существует как стратегическое решение, так и краткосрочный план устранения проблемы. В ближайшее время для решения вопроса с подключением Волчанска и района к украинскому газопроводу соберется государственная комиссия. Кроме того, в многоэтажных домах Волчанска усилили электросети, а также решается вопрос об альтернативных источниках энергии для частного сектора.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии