В Харькове офицера Нацгвардии задержали по подозрению в торговле наркотиками

Силовики считают, что заместитель командира взвода НГУ продавал запрещенные вещества как бойцам, так и обычным жителям Харькова. Об этом сообщили в Специализированной военной прокуратуре Центрального региона.

Харьковские нацгвардейцы задержали пособника террористов

В ходе расследования выяснилось, что фигурант наладил сбыт амфетамина, PVP и метамфетамина. К производству наркотиков он также привлек бывших военнослужащих. Мужчину задержали сразу после передачи психотропного вещества. При обысках по месту жительства злоумышленников нашли оружие и конопллю.

Следователи открыли уголовное производство по статье 307 (“незаконное производство и сбыт наркотиков в составе организованной группы”) УК Украины. В случае, если вина офицера Нацгвардии будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

132263381_3730622473667015_5564388445506344525_o.jpg

Фото: Спецпрокуратура у військовій та оборонній сфері Центрального регіону

Напомним, ранее в общежитии Харьковского национального университета Воздушных сил сотрудники военной прокуратуры совместно с полицией задержали курсанта, которого подозревают в торговле наркотиками. Сержанта задержали на территории военного городка после сбыта каннабиса “клиенту”. Силовики установили, что парень хранил в общежитии и систематически сбывал наркотики, в том числе и другим учащимся.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии