В Харькове прошел Марш единства

Мероприятие анонсировал в соцсетях председатель “Штаба обороны Харьковщины”, лидер харьковской ячейки партии “Национальный корпус” Константин Немичев.

Шествие за украинский Харьков началось в 14:00 на майдане Конституции. Участники прошли по улице Сумской до площади Свободы, скандируя патриотические лозунги. Возле памятника Тарасу Шевченко колонна остановилась, чтобы исполнить Гимн Украины. Марш завершился у палатки “Все для победы”. Колонну сопровождали полицейские автомобили и правоохранители. На мероприятии отсутствовала какая-либо партийная символика, участники несли только сине-желтые флаги.

Шествие “За единство”: в мэрии утверждают, что запретить патриотический марш требует СБУ

Напомним, ранее харьковская мэрия требовала запретить Марш единства. Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям требовала отказаться от массовой проукраинской акции. В противном случае чиновники угрожали иском. В комиссии считают, что такое количество людей создает проблемы в обеспечении безопасности. Кроме того, в КТЭБ напомнили о распространении коронавируса.

Комментарии