В Харькове полицейские разыскали мальчика, который сбежал от матери после ссоры

Ребенок с психическим расстройством один гулял по городу. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. 1 июля в Харьковское районное отделение полиции обратилась 45-летняя женщина. По словам заявительницы, ее 8-летний сын после ссоры на улице ушел в неизвестном направлении. В течение часа стражам порядка удалось разыскать малолетнего беглеца. Мальчик один гулял по городу. 

Несколько дней жила у парня: в Харьковской области полицейские разыскали пропавшую школьницу

Правоохранители выяснили, что ребенок имеет психическое расстройство. Его мать намерена отказаться от сына и уже собрала необходимые для этого документы. Сотрудники ювенальной превенции совместно со службой по делам детей в Слободском районе приняли решение изъять ребенка у матери для его безопасности. Сейчас мальчик находится под присмотром врачей. 

Четырехлетний мальчик сбежал из дома, пока мама кормила второго ребенка

В отношении матери стражи порядка составили протокол по статье 184 (“невыполнение родителями обязанностей по воспитанию”) КУоАП. 

Напомним, ранее в Харькове нашли школьницу, которая сбежала из дома, чтобы посмотреть на фонтаны. В Богодуховское отделение полиции 3 апреля обратилась жительница села Коломак. По словам женщины, ее 10-летняя приемная дочь около 14:00 ушла из дома и не вернулась. В тот же день около 20:00 полицейские разыскали ребенка. Девочка находилась в Харькове на площади около Южного вокзала. Стражам порядка она сообщила, что приехала в город на попутном транспорте, чтобы посмотреть на фонтаны. С ребенком провели профилактическую беседу и доставили домой.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии