В Харькове полиция расследует пропажу избирательных бюллетеней

Документы потерялись во время печати на одной из книжных фабрик.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области. 20 октября к правоохранителям обратился заместитель руководителя одной из политических партий. По его словам, городская избирательная комиссия заказала у одной из книжных фабрик печать бюллетеней для выборов мэра Харькова и депутатов горсовета.

Выборы в Харьковской области: угрожают облить зеленкой и незаконно агитируют

При передаче готовых документов проверяющие выявили их недостачу. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье 158-1 УК Украины (“незаконное использование избирательного бюллетеня”). Санкция предусматривает до 2 лет тюрьмы. 

Политики, предприниматели и ведущая корпоративов: кто претендует на кресло мэра Харькова

Напомним, в Харьковской области силовики расследуют возможное нарушение избирательного права. Для участия в выборах пыталась зарегистрироваться однофамилица действующего мэра Чугуева. 23 сентября местная избирательная комиссия отказала в регистрации Людмиле Минаевой. Формальной причиной стала переплата при внесении денежного залога. На следующий день женщина прислала новый пакет документов, но там отсутствовала ее фотография и биография. После этого она перестала выходить на связь. В результате ТИК не зарегистрировала кандидата. Мэром Чугуева является Галина Минаева, которая сейчас баллотируется от “Слуги народа”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии