В Харькове посетитель зоопарка посадил маленьких детей на ограждение вольера с медведями (Фото)

Соответствующий снимок очевидцы сегодня опубликовали в социальной сети Telegram. На фото видно мужчину, который усадил двоих маленьких детей на забор вольера с медведями. 

В пресс-службе Харьковского зоопарка корреспонденту Newsroom сообщили, что им известно об инциденте. 

“Я видела это фото и возмущена поведением посетителей. В таких случаях наши сотрудники по громкоговорителю напоминают гостям о правилах поведения. В данном случае мужчину попросили немедленно забрать детей с ограждения. Стоит отметить, что зрителей от диких животных отделяет забор, за которым находится ров безопасности, а за ним натянуты провода с электричеством. Но даже несмотря на все защитные системы пренебрегать правилами безопасности в зоопарке ни в коем случае нельзя”, — рассказала пресс-секретарь Харьковского зоопарка Жанна Сусло.

photo_2021-09-07_16-15-27.jpg

В обновленном зоопарке построят кафе за 22 миллиона гривен

Сотрудники зверинца также напомнили, что посетителям запрещено приносить в зоопарк домашних животных, кататься на электрических персональных средствах передвижения, запускать над территорией зоопарка дроны. Все это может спровоцировать раздражение у животных и привести к стрессу. 

На сайте Харьковского зоопарка заработала форма онлайн регистрации

Также харьковчан просят не угощать зверей лакомствами. Это также нарушение правил посещения. Сотрудники зоопарка заботятся о том, чтобы рацион животных был разнообразным и сбалансированным, а подкармливание может им навредить.

Напомним, ранее директор зверинца Алексей Григорьев сообщил, что в первый месяц зоопарк будет работать в тестовом режиме. В первое время посетить его смогут не больше 3000 человек в день. В дальнейшем нагрузку планируют наращивать.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии