В Харькове после открытия обновленного сквера на его ремонт выделили еще 44 миллиона гривен

Управление экологии и благоустройства Харьковского городского совета заключило договор с фирмой “Укрспецреставрація” на 44,2 миллиона гривен. Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре. 

По условиям соглашения, подрядчик проведет капитальный ремонт территории на Ново-Баварском проспекте, 85. Работы обязаны закончить до 31 декабря 2022 года. Как отмечают в ХАЦ, этот участок относится к Ново-Баварскому скверу, который после реконструкции уже открыли в октябре этого года.

Высотка на Клочковской: суд временно запретил строительство жилого комплекса

По информации общественников, этого третий договор о капитальном ремонте сквера, их общая сумма составляет 146,7 миллиона гривен. 

“Подробные сметы к этим договорам не были опубликованы, поэтому заявленная стоимость строительных материалов и работ остается неизвестной. В техническом задании сказано, что подрядчики обязаны положить в сквере газон на площади 36 тысяч квадратных метров”, — говорится в сообщении ХАЦ.

Харьковские коммунальщики планировали потратить на корпоратив 118 тысяч гривен

Напомним, ранее в Харькове создали сервис для проверки законности новостроев. В разделе “Документы” каждой новостройки собраны все необходимые для строительства разрешения. Специалисты проанализировали 83 жилых комплекса, в которых ведется продажа площадей. Как выяснилось, 11 зданий не имеют разрешения на строительство, четыре – стоят на земле, которая используется ненадлежащим образом, 29 – частично или полностью введены в эксплуатацию.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии