В Харькове произошел пожар в пятиэтажном административном здании

Инцидент случился в Немышлянском районе. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Сигнал о ЧП на улице Унецкой, 1-А поступил на спецлинию 17 декабря в 18:35. К месту происшествия направили четыре отделения спасателей на автоцистернах. Кроме этого, в тушении огня задействовали автолестницу, машину газодымозащитной службы и автомобиль первой медпомощи. 

В Харьковской области контрабандисты сожгли УАЗ с грузом красной икры

На момент их прибытия в помещении кладовщика горела оргтехника и мебель. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Рядом с местом возгорания находился склад с продуктами питания. Был риск, что огонь перекинется на соседнее помещение и спровоцирует масштабное ЧП. 

В Харькове во время пожара погибла женщина, ее мужа удалось спасти

Для борьбы с огнем руководитель спасательной операции привлек дополнительно два отделения пожарных на автоцистерне. Для поиска сотрудников административного здания отправили шесть цепей газодымозащитников. Оказалось, что к тому времени все сотрудники предприятия выбрались на улицу. 

В Харькове из-за неосторожности во время курения едва не погибла женщина

В 19:50 пожар удалось ликвидировать. Пострадавших нет. Сейчас правоохранители и специалисты ГСЧС выясняют причину возгорания. 

Напомним, ранее в Харькове спасатели около 12 часов тушили пожар в швейном цехе. Инцидент произошел на территории частного сектора в Немышлянском районе. По данным ГСЧС, загорелось здание на улице Карпатской, 2. На момент прибытия спасателей, огонь охватил крышу, мансардный этаж и внутренние строения.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии