В Харькове прокурор купил квартиру за 1,8 миллиона гривен

Сотрудник Новобаварской окружной прокуратуры Дмитрий Батлук сообщил об изменениях в материальном статусе.

Об этом стало известно 5 ноября из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции. Согласно документу, прокурор стал собственником апартаментов площадью 74,6 м кв. Недвижимость обошлась обвинителю в 1,83 миллиона гривен (24,5 тысяч гривен за “квадрат”). При этом 1,46 миллиона гривен Батлук взял в кредит.

Согласно ежегодной декларации, в 2020 году прокурор получил 380 тысяч гривен зарплаты, и еще 241 тысячу гривен пенсии. Также он указала в декларации 53 тысячи гривен пенсии, которую получил его отец. Авто у обвинителя нет, а в колонке недвижимости он указал квартиру на 69,8 м кв, которой владеет вместе с отцом.

Жена Кучера купила элитный Mercedes во время его губернаторства

Напомним, ранее новоназначенный директор КП “ХТС” Василий Скопенко также отчитался о доходах. В своей декларации коммунальщик указал пять домов, две квартиры (одна из них в стадии строительства), семь земельных участков и паркоместо. Менеджер также задекларировал часы IWS за 225 тысяч гривен, новый Porsche Cayenne 2020 года (3,3 миллиона) и Mercedes 2016 года за 2,6 миллиона.

Комментарии