В Харькове пройдет акция против обмена обвиняемых в теракте у Дворца спорта

25 декабря перед зданием Харьковской ОГА состоится акция против обмена обвиняемых в организации теракта у Дворца спорта. Об этом в своем Telegram-канале сообщает организация “Фрайкор”.

До приговора менять обвиняемых в теракте у Дворца спорта нельзя – адвокат

В сентябре нынешнего года журналист Андрей Цаплиенко уже заявлял, что троих фигурантов готовят к включению в списки обмена с РФ. Тогда информация не подтвердилась и разбирательство по делу Дворникова, Башлыкова и Тетюцкого продолжилось. Однако перед сегодняшним заседанием суда сразу несколько организаций сообщили, что обвиняемые могут выйти на свободу и впоследствии быть отпущенными в РФ.

Адвокат потерпевших по делу о теракте Олег Головков рассказал, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения. Вместе с тем, наши источники среди силовиков утверждают, что вероятность обмена Башлыкова, Тетюцкого и Дворникова существует. 

В связи с этим неравнодушные харьковчане планируют выйти на площадь Свободы и высказать протест против освобождения фигурантов. В акции примут участие члены “Национального корпуса”, “Фрайкора” и других организаций, а также члены семей погибших и пострадавших в результате взрыва. Митинг под зданием ХОГА начнется завтра в 12:00.

Готовил взрыв машины с газовыми баллонами в Харькове: суд вынес приговор боевику

Напомним, взрыв во время мирного шествия у Дворца спорта произошел в феврале 2015 года. Его жертвами стали 15-летний Даня Дидик, 18-летний Николай Мельничук, подполковник милиции Вадим Рыбальченко и активист “Евромайдана” Игорь Толмачев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии