В Харькове пьяный водитель пытался за 10 тысяч гривен подкупить полицейских

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области. 

12 декабря на проспекте Гагарина за нарушение правил дорожного движения копы остановили водителя Hyundai. Во время общения полицейские заметили у мужчины признаки опьянения и предложили ему пройти тест. Drager показал результат в 1,83 промилле алкоголя в крови, что почти в девять раз превышает допустимую норму.

Спецназ выбил двери в квартире евробляхера, который в центре Харькова угрожал копам (Видео)

Чтобы избежать наказания водитель предложил полицейским взятку в размере 10 тысяч гривен. Патрульные неоднократно предупреждали нарушителя о последствиях, которые влечет предложение денег, но мужчина не реагировал. Стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств инцидента. В  отношении мужчины полицейские составили протокол по статье 130 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КУоАП.

Глава ОТГ требовал 50 тысяч за разрешение провести спортивный турнир – прокуратура

Напомним, ранее на стационарном посту Харьков-Красноград полицейские остановили автомобиль Skoda, которым управлял 36-летний харьковчанин. Кроме водителя в салоне машины находились двое мужчин. Во время осмотра личных вещей у 48-летнего пассажира силовики нашли пистолет Макарова с шестью зарядами в обойме и одним — в патроннике. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии