В Харькове ранее судимый россиянин ударил ножом мужчину: суд вынес приговор

Об этом сегодня стало известно из материалов дела, опубликованных в Едином госреестре судебных решений.

По данным следствия, инцидент произошел 14 июня 2020 года. Между ранее судимым за кражу уроженцем Мурманска и харьковчанином на улице Тобольской произошел конфликт. Во время потасовки фигурант достал из кармана нож и ударил им своего оппонента в область плеча.

В Харькове грабители провезли жертву на капоте авто и ударили ножом (Видео)

По результатам судебно-медицинской экспертизы, потерпевший получил легкие телесные повреждения в виде резаной раны. В полиции открыли уголовное производство по статье 125 (“умышленные легкие телесные повреждения”). Во время суда россиянин признал свою вину. В начале февраля этого года Дзержинский районный суд Харькова приговорил его к 240 часам общественных работ.

Представились курьерами и ворвались в квартиру: двух харьковчан подозревают в разбойном нападении

Напомним, ранее в Харькове осудили липового коммунальщика, который грабил женщин. В 2019 году ранее судимый житель Киева, представился сотрудником ЖЭКа и пробрался в одну из квартир в Харькове. После этого злоумышленник связал хозяйку, запер ее в ванной комнате, а с собой унес ценности и кредитную карту.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии