В Харькове разоблачили мужчин, которые продавали каннабис оптом — полиция

Правоохранители задержали 33-летнего харьковчанина, которого словили при продаже крупной партии дурмана.

Полиция изъяла наркотики на 1,2 миллионов гривен

Стражи порядка разоблачили преступную группу, участники которой сбывали каннабис на территории Харькова и области. Об этом 26 мая сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Во время следственно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что трое мужчин 52-х, 53-х и 66-ти лет наладили схему сбыта каннабиса. “Травку” продавал 33-летний мужчина. Его задержали во время попытки продать партию весом около одного килограмма (1000 доз).

4.jpg

Во время обыска изъяли свертки с каннабисом общим весом около 400 граммов, полученные от продажи наркотиков деньги, 25 кустов и 200 г семян конопли и банковские карты.

Следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 307 (“незаконное производство, изготовление, приобретение и хранение наркотических веществ”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до восьми лет заключения.

17-летний подросток умер после употребления наркотиков – СМИ

Напомним, ранее в общежитии ХНУВС сотрудники военной прокуратуры совместно с полицией задержали курсанта, которого подозревают в торговле наркотиками. Сержанта задержали на территории военного городка после сбыта каннабиса “клиенту”. Силовики установили, что парень хранил в общежитии и систематически сбывал наркотики, в том числе и другим учащимся.

Комментарии