В Харькове рецидивист поджег несколько машин и нанес убытки на 3,5 миллиона гривен: мужчину будут судить

Фигуранту грозит до 10 лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в региональной пресс-службе прокуратуры. 

По данным следствия, 22 июля в 03:50 ранее судимый харьковчанин в Киевском районе устроил поджог. Мужчина подошел к ограждению автопарковки и перебросил через забор бутылки с зажигательной смесью. В результате происшествия пострадали несколько автомобилей. Общая сумма ущерба составила 3,5 миллиона гривен.

Спасатели потушили пожар в продуктовом магазине и аптеке 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 194 (“умышленное уничтожение имущества в особо крупных размерах”) УК Украины. Материалы дела передали в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Поджог машины чиновника харьковского горсовета: виновник получил условный срок

Напомним, ранее в Дергачевском районе в пункте пропуска “Гоптовка” произошел пожар. К месту ЧП направили четыре отделения спасателей на автоцистернах. На момент их прибытия горел припаркованный грузовой автомобиль Renault Magnum 2008 года выпуска, а также прицеп. В результате пожара водитель машины получил ожоги рук, головы. Медики скорой помощи доставили пострадавшего в больницу.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии