В Харькове рецидивист с ножом ограбил мужчину — полиция

ЧП произошло в Слободском районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным полиции, 13 сентября в полицию обратился 64-летний харьковчанин. По словам заявителя, в доме на улице Ньютона его ограбил неизвестный. Злоумышленник вошел вместе с потерпевшим в кабину лифта, достал нож и потребовал деньги. Получив отказ, фигурант ударил пожилого мужчину по лицу, отобрал рюкзак с документами, 30 тысячами гривен и банковскими картами, после чего скрылся.

В Харькове грабители провезли жертву на капоте авто и ударили ножом (Видео)

Правоохранители по горячим следам разыскали подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее судимый харьковчанин. Он рассказал правоохранителям, что планировал нападение заранее и поджидал жертву около подъезда. 

28 сентября в доме задержанного оперативники провели обыск и изъяли вещественные доказательства, а также наркотические вещества в измельченном и высушенном виде.

2.jpeg 

5_0.jpeg

Представились курьерами и ворвались в квартиру: двух харьковчан подозревают в разбойном нападении

Мужчине вручили подозрение по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас решается вопрос о взятии фигуранта под стражу.

Напомним, ранее в Харькове осудили липового коммунальщика, который грабил женщин. В 2019 году ранее судимый житель Киева, представился сотрудником ЖЭКа и пробрался в одну из квартир в Харькове. После этого злоумышленник связал хозяйку, запер ее в ванной комнате, а с собой унес ценности и кредитную карту.
 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии