В Харькове силовики изъяли 1500 литров контрафактного алкоголя

Во время обыска правоохранители обнаружили грузовик, на котором перевозили контрафакт. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе местной прокуратуры. По данным следствия, в Холодногорском районе Харькова оперативники обнаружили нелегальный цех по производству спирта и поддельного алкоголя под марками известных брендов.

В Харьковской области изъяли партию контрафактных сигарет на 600 тысяч гривен

31 марта во время обыска складских помещений, расположенных в пригороде, правоохранители изъяли 1500 литров спирта неизвестного происхождения и грузовой автомобиль.

hop_pidp_vyrobn_spyrtu_1.jpeg

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статьям 204 (“незаконное изготовление и сбыт подакцизных товаров”) и 199 (“хранение, перевозка с целью использования при продаже товаров марок акцизного налога”) УК Украины. Сейчас следственные действия продолжаются. Правоохранители устанавливают личности фигурантов, причастных к незаконной деятельности.

В Харькове разоблачили бизнесменов, которые шили одежду под маркой Nike и Adidas

Напомним, ранее в Харьковской области разоблачили бизнесменов, которые производили фальшивый антисептик. По информации ГУ НП в Харьковской области, сотрудники госпредприятия “Дублянский спиртовой завод” без лицензии продавали спиртосодержащий материал частной фирме. С их помощью 43-летняя директор фирмы наладила на территории ГП нелегальное производство дезинфектора. Готовый антисептик поступал в сеть харьковских аптек, а также продавался в интернете. Сбывая контрафакт, за год фирма заработала более четырех миллионов гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии