В Харьковской области изъяли партию контрафактных сигарет на 600 тысяч гривен

На складе оперативники нашли 1,3 миллиона гривен и $40 тысяч

По данным прокуратуры области, члены организованной группы продавали в Харькове сигареты с поддельными акцизными марками. 4 и 5 августа оперативники провели обыски на складах готовой продукции в Первомайском. Правоохранители изъяли 40 тысяч пачек контрафактных сигарет на 600 тысяч гривен. Кроме этого полицейские нашли более $40 тысяч, 1,3 миллиона в национальной валюте и почти 70 тысяч российских рублей.

Полицейские Харькова изъяли почти 70 тысяч литров нелегального алкоголя

Следователи открыли уголовное производство по статье 199 УК Украины (“изготовление, хранение или сбыт поддельных денег и ценных бумаг”). Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения. Следственные действия продолжаются.  

Напомним, ранее в Харькове силовики “накрыли” подпольный цех по производству спиртных напитков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. Выехав по адресу 2-й Вологодский въезд, правоохранители изъяли 395 емкостей с жидкостью с запахом спирта объемом пять и десять литров, а также 22 емкости для разлива объемом 500 и 1500 литров.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии