В Харькове силовики разоблачили группировку неонацистов во главе с гражданином РФ

Силовики разоблачили группировку неонацистов во главе с гражданином РФ. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. 

Последователи идеологии австралийского террориста Брентона Тарранта действовали в Харькове и Киеве. Фигуранты распространяли экстремистскую литературу и нацистскую символику через интернет. Часть запрещенных материалов они получали из РФ. 

В центре Харькова задержали предателя, работавшего на разведку РФ – СБУ

В ходе обыска дома у организатора силовики нашли флаги “Третьего рейха”, оружие, патроны, взрывчатку, компьютеры, чеки на доставку запрещенной литературы из-за границы и более 300 экземпляров нацистских изданий.  

В Харьковской области силовики задержали подозреваемого в продаже оружия и боеприпасов

Сейчас продолжается следствие по факту подстрекательства к совершению терактов. Решается вопрос о вручении задержанным подозрения и привлечения к ответственности других членов организации.

n_7704_14823860.jpeg

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что харьковские правоохранители задержали молодых людей с запрещенными веществами. По информации полиции, парни 18 и 20 лет заранее договорились с покупателем о встрече и приехали в Харьков из Днепра, чтобы забрать “товар”. В дальнейшем подельники планировали продавать “зелье” в родном городе. Получив наркотики, молодые люди отправились на центральный автовокзале, где и были задержаны.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии