В Харькове создадут бесплатную сеть Wi-Fi в общественных местах – Кернес

В Харькове создадут Единую городскую сеть Wi-Fi, которая будет работать в местах массового скопления людей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Геннадий Кернес.

Ню-модель из Днепра выложила фото с Кернесом

По словам градоначальника, доступ к интернету будет бесплатным. К городской сети смогут также подключаться предприятия различных форм собственности.

“Подписал распоряжение, согласно которому качественный и бесплатный Wi-Fi скоро появится во всех публичных местах города: во всех коммунальных предприятиях, школах, больницах, ЦНАПах, на остановках общественного транспорта, в саду Шевченко и парке Горького и многих других”, – написал Кернес.

Напомним, ранее в харьковском метро установили только четверть необходимых терминалов E-ticket. По состоянию на начало сентября были размещены лишь 100 валидаторов. По информации чиновников, в дальнейшем на станциях подземки установят еще 334 устройства. Кроме того, на трамвайных и троллейбусных остановках города установлены и круглосуточно функционируют 170 терминалов для приобретения и пополнения билетов. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии