В Харькове спасатели около двух часов тушили пожар в двухуровневой квартире

В Харькове спасатели около двух часов тушили пожар в двухуровневой квартире. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

Сигнал о происшествии на улице Ново-Александровской, 54-а поступил на спецлинию 18 июня в 01:39. На место происшествия выехали четыре отделения спасателей на автоцистернах и автолестнице. К момент их прибытия в двухуровневой квартире на четвертом этаже горели домашние вещи и перекрытия. Общая площадь возгорания составила около восьми квадратных метров. 

Задыхались от дыма и не могли выбраться наружу: спасатели вывели из огня троих людей

Во время тушения пожара бойцы ГСЧС эвакуировали из здания двоих человек. В 03:30 огонь удалось ликвидировать. Причина возгорания устанавливается. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области из-за возгорания топлива произошел взрыв. Инцидент приключился в поселке Золочев. Когда спасатели прибыли на место, им навстречу выбежал гражданин 1968 года рождения в обгоревшей одежде, увидев пожарных, он потерял сознание. Пострадавшего немедленно передали медикам, которые доставили его в харьковский ожоговый центр. Врачи диагностировали у пациента ожоги 70% тела. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии