В Харькове три женщины организовали публичный дом — полиция

Фигуранткам грозит до семи лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, 34-летняя жительница Дергачевского района вовлекала в занятие проституцией молодых девушек. Для этого она арендовала в Харькове четыре квартиры.

Вербовал девушек для работы проститутками в Китае: суд вынес приговор сутенеру

Также себе в помощь фигурантка наняла двоих администраторов 22 и 39 лет, которые принимали звонки, вели бухгалтерию, получали деньги от клиентов и контролировали работу проституток. Во время обысков в квартирах полицейские обнаружили 11 девушек. Правоохранители также изъяли мобильные телефоны, деньги и рабочие черновики подельниц.

Открыла бордель под видом массажного кабинета: жительнице Харькова вручили подозрение

27 мая троим фигуранткам вручили подозрения по статьям 303 (“сутенерство”), 302 (“сводничество”) УК Украины. Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос о вручении подозрения остальным членам преступной группы. 

Напомним, ранее полиция задержала харьковчанку, пытавшуюся отправить “жриц любви” на Мальту. 33-летнюю женщину задержали на харьковском автовокзале. По данным следствия, фигурантка подыскивала “подопечных” в соцсетях. После знакомства она предлагала девушкам, страдавшим от финансовых проблем, работу с высоким доходом за рубежом. За собственные деньги злоумышленница оформила для них загранпаспорта, а также приобрела билеты на международный автобус и самолет из Польши на Мальту.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии