В Харькове ушел в отставку судья, который жаловался на АВЕК

Высший совет правосудия одобрил отставку служителей Фемиды в Харьковской и Кировоградской областях. В нашем регионе с поста ушел судья Восточного апелляционного хозяйственного суда Владимир Сиверин. Об этом сообщили на сайте ВСП.

Судью из Донецкой области подозревают в мошенничестве на $30 тысяч

По данным портала “Чесно. Фільтруй суд”, мужчина проработал в органах Фемиды почти 40 лет. Свою карьеру он начал еще в 1983 году в Фрунзенском районном суде. Там Владимир Сиверин вершил правосудие 20 лет, после чего перешел на работу в Харьковский апелляционный хозяйственный суд (с 2018 года – Восточный). 

В прошлом году судья и его близкие заработали 2,5 миллиона гривен. Семейные активы семьи составили $50 тысяч, еще 40 тысяч долларов были заняты третьим лицам. Среди задекларированного имущества – две квартиры в Харькове, восемь земельных участков в областном центре, Песочине и селе Затишное, а также недостроенную дачу. Автопарк служителя Фемиды и его близких включает Toyota Prado 3900, Toyota RAV4, Mersedes 320 и два прицепа.

“Прославился” после драки в “Старгороде”: в Харькове ушел в отставку судья

Напомним, полгода назад Владимир Сиверин обратился с жалобой на давление к Генпрокурору. Он являлся членом коллегии судей, рассматривающих иск мэрии против концерна “АВЕК”, “Промышленно-технической компании” и “Харьковской розничной компании”. 21 октября в канцелярию суда поступило заявление об отводе служителя Фемиды. В концерне “АВЕК” считают, что он не может быть объективным, так как 13 октября произошла авария с участием внедорожника судьи Toyota Land Cruiser Prado и служебной машины компании Toyota Corolla. Сам Владимир Сиверин заявил, что ДТП спровоцировали умышленно. В этом служитель Фемиды обвинил концерн, связанный с харьковским нардепом Александром Фельдманом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии