Патрульного, подозреваемого в стрельбе по машине, отправили под домашний арест

Суд изменил меру пресечения харьковскому патрульному Андрею Бондарцу, которого подозревают в стрельбе по машине. Эту информацию NewsRoom подтвердил адвокат Ярослав Смилянский.

В Харькове патрульные помешали девушке прыгнуть с моста

Напомним, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 февраля. Экипаж копов получил сообщение о группе мужчин, которые распивают спиртные напитки на улице Зубарева и планируют садиться за руль автомобиля Subaru Forrester. После приезда правоохранителей фигуранты попытались скрыться. Их догнали только возле села Хролы. В ходе преследования кроссовера сотрудник полиции применил оружие и тяжело ранил пассажира авто. Позже силовики заявили, что водитель пытался сбить инспектора, однако находившийся за рулем иномарки мужчина эту информацию опроверг.

Стрелявшего патрульного задержали и объявили ему подозрение по статье 365 УК Украины (“превышение власти или служебных полномочий”). Его отправили под стражу. Однако вчера Полтавский апелляционный суд изменил Андрею Бондарцу меру пресечения на домашний арест. Сегодня инспектора должны освободить из СИЗО.

Водитель и пассажиры авто, по которому стрелял коп, были “под кайфом” — адвокат

Напомним, ранее Московский районный суд Харькова изменил меру пресечения полицейскому, которого подозревают в стрельбе на станции метро “Научная”. 12 ноября прошлого года 22-летний капрал Андрей Кобцев сообщил в дежурную часть, что заметил в подземке посторонних. Когда на место прибыла подмога, подозреваемый сначала закрылся в одной из комнат, а после открыл огонь по коллегам. К счастью, бойцы спецподразделения “ТОР” смогли его задержать до того, как кто-либо был ранен. У фигуранта нашли при себе психотропные медикаменты. Сначала его отправили под стражу, но 12 февраля суд изменил меру пресечения на домашний арест.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии