В Харьковской области установят 28 камер, которые зафиксируют нарушение ПДД

Комплексы появятся на Киевской и Симферопольской трассах, а также на дороге, ведущей в Змиев и Балаклею.

В Харькове на ремонт окружной дороги планируют потратить 1,8 миллиарда гривен

Об этом на своей страничке в Twitter написал министр МВД Арсен Аваков.

До конца года в Украине хотят установить 220 комплексов видеофиксации. Больше всего камер планируют установить во Львовской области (30), на втором месте – Харьковская область (28), третье делят Полтавская и Житомирская области, где появятся по 18 комплексов.

В нашей области камеры установят на четырех трассах. 23 установки появятся на дороге М-03 (Киев–Харьков–Должанский), сколько именно будет на территории Харьковской области министр не сообщает. 18 комплексов будут фиксировать скорость и нарушение правил дорожного движения на трассе М-18 (Харьков–Симферополь), еще пять – на дороге Р-46 между Харьковом и Охтыркой и один появится на дороге Р-78 (Харьков–Змиев–Балаклея–Гороховатка).

На дорогах Харькова установили 300 камер видеонаблюдения

Напомним, в конце 2020 года в Харькове установили первые камеры, которые фиксируют превышение скорости на проспекте Науки и Велозаводском мосту. Камера способна зафиксировать номер автомобиля и установить личность водителя, нарушившего правила дорожного движения. К середине нынешнего года в городе планируют установить еще девять аналогичных систем видеонаблюдения. В планах чиновников – оснастить такими приборами все опасные магистрали и перекрестки города.

Комментарии