В Харькове водителя “евробляхи” обязали выплатить штраф в полмиллиона гривен

Второй апелляционный административный суд в Харькове обязали водителя “евробляхи” выплатить штраф в полмиллиона гривен. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Обманули сотню “евробляхеров”: подозреваемого отправили за решетку

В сентябре 2019 года на мужчину наложили административное взыскание в размере 300% от невыплаченной суммы таможенных платежей. Суд первой инстанции подтвердил правоту решения ГФС. Фигурант не согласился и подал апелляционную жалобу. Он утверждал, что не является собственником Opel Vectra и не знал, что у проданной ему машины иностранная регистрация.

Фискалы выяснили, что автомобиль еще в 2018 году ввез гражданин Уганды. Таможенные платежи не оплачивались. Нынешнему владельцу предложили приехать, чтобы дать объяснения и принять участие в составлении протокола. Однако мужчина не прибыл, хотя и подтвердил, что купил машину за $2000. В результате на него наложили взыскание в размере 490 тысяч гривен. 

Патрульный получил условный срок за подделку документов для “евробляхера”

Второй апелляционный административный суд оставил решение первой инстанции в силе и отклонил жалобу “евробляхера”. Таким образом, водителю предстоит выплатить почти полмиллиона в национальной валюте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии