Под Харьковом задержали серийных угонщиков автомобилей — полиция (Фото)

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.

Полицейские задержали троих парней, которые специализировались на угоне автомобилей ВАЗ-2121. По данным следствия, в ноябре и декабре прошлого года подельники незаконно завладели несколькими машинами в Слободском и Московском районах Харькова, а также селе Докучаевское.

В Харькове сотрудник автомойки ударил кирпичом по голове напарника и угнал автомобиль — полиция

3 февраля во время обысков дома у фигурантов правоохранители изъяли два украденных и частично разобранных автомобиля “Нива”, запчасти, а также машину Volvo, на которой молодые люди передвигались.

20-летнему организатору и 22-летним подельникам вручили подозрение по статье 289 (“незаконное завладение транспортным средством”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос о взятии фигурантов под стражу.

Харьковчанин угнал чужую ГАЗель из-за долгов

Напомним, ранее девушка после размолвки с мужем похитила ключи от авто и уехала по своим делам. Оперативники передали ориентировки с описанием машины полицейским и те спустя некоторое время заметили автомобиль на трассе. За рулем находилась девушка, которая на требование копов остановиться не отреагировала. Стражи порядка отправились в погоню и через несколько минут заблокировали транспортное средство. Автомобиль вернули владельцу, а гонщице грозит до пяти лет за решеткой.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии