В Харькове врачи частной больницы выдавали поддельные результаты ПЦР-тестов

Фигуранты сотрудничали с туристическими агентствами, которые для них находили клиентов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СБУ.

По данным следствия, врачи одного из частных медучреждений подделывали результаты ПЦР-тестов и вносили недостоверную информацию в приложение “Дія вдома”.  Свои “услуги” медики оказывали вернувшимся из-за границы туристам или тем, кто планировал уехать в другую страну. Врачи выдавали поддельные справки без обследования и взятия анализов. В числе их клиентов были пациенты с COVID-19. 

Подписал акт на ремонт крыши: инженера в Харькове будут судить за халатность
 
Во время обысков в лабораториях частной больницы оперативники изъяли документы, печати, сфабрикованные справки с результатами ПЦР-тестов, мобильные телефоны и компьютеры. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 325 (“нарушение санитарных правил и норм”) УК УКраины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. 

Связали женщину скотчем и пытали: в Харькове задержали подозреваемых в разбое

Напомним, ранее в Харькове задержали адвоката, подозреваемого в попытке подкупа следователя. Юрист пытался “решить вопрос” с делом о смертельном ДТП. За $2000 он предлагал сотруднику Государственного бюро расследований закрыть уголовное производство, вернуть фигуранту машину и сфальсифицировать данные экспертизы.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии