В Харькове задержали иностранца, которого подозревают в создании преступной группировки

Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками СБУ задержали в Харькове мужчину, который числился в международнм разыске. Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска.

В Харькове разоблачили банду, которая отобрала у иностранцев $74 тысячи

29-летнего мужчину разыскивали стражи порядка Таджикистана. Его подозревают в создании преступной группировки. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

По предварительной информации, еще в 2013 году фигурант присоединился к двум террористическим организациям. Через несколько лет он собрал “единомышленников” для участия в военных операциях в Ираке и Сирии. Однако подельники не выполнили свою задачу, так как их задержали. Разыскиваемого доставили в районное управление полиции для решения вопроса о дальнейшей экстрадиции.

В Харькове спецназ задержал подозреваемых в торговле оружием (Видео)

Напомним, ранее в Харькове СБУ задержала разыскиваемого Интерполом иностранца. Гражданин одной из стран Закавказья приехал в Украину в феврале 2020 года. Здесь мужчина надеялся избежать ответственности за грабежи и разбои, в совершении которых его подозревают в Турции. Там фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. Оперативники задержали фигуранта по месту его временного проживания в Харькове. 

Комментарии