В Харькове задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве на 1,5 миллиона гривен

Фигурант находился в государственном розыске по подозрению в совершении особо тяжких преступлений. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. Оперативники с 2019 года разыскивали мужчину, подозреваемого в мошенничестве на сумму 1,5 миллиона гривен. По данным полиции, 36-летний фигурант орудовал на территории Харьковской и Днепропетровской областей. Присвоенные деньги он тратил на одежду и дорогие аксессуары.

В Харьковской области у пенсионерки украли $3000: подозреваемых “гадалок” задержали

30 октября в рамках уголовного производства по статье 190 УК Украины (“мошенничество”) фигуранта задержали. Мужчину доставили в Московское отделение полиции и сейчас он активно сотрудничает со следствием. Правоохранители также устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям, произошедшим на территории области. 

Двоих харьковчан подозревают в присвоении квартир умерших хозяев

Напомним, ранее в Харькове силовики объявили подозрение в растрате бывшему заместителю главы областной полиции и его подчиненному. По данным следствия, в 2018 году фигуранты организовали схему фиктивного ремонта служебного транспорта. Заместитель руководителя “главка” систематически перечислял бюджетные средства частной фирме. Ведущий инженер одного из отделов, в свою очередь, подписывал акты выполненных работ, зная, что машины никто не ремонтировал. В результате государству был нанесен ущерб на 850 тысяч гривен.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии