В Харькове запустят автоматизированную систему оплаты парковки

В Харькове планируют в ближайшее время запустить автоматизированную систему по оплате парковки. Соответствующее решение было принято 24 декабря на заседании исполкома.

Харьковчанка попросила мэрию создать в школах велопарковки

По словам заместителя главы Департамента регистрации и цифрового развития Галины Литвинец, систему разработают для смартфонов. Она будет включать в себя три компонента: приложения для водителей и инспекторов, а также веб-портал для автовладельцев. 

Нововведение позволит харьковчанам получать информацию о городских парковках и оплачивать услугу при помощи веб-банкинга, а проверяющие смогут контролировать этот процесс в автоматическом режиме. В мэрии обещают, что система будет запущена уже в январе следующего года.

Харьковчанин просит мэрию установить светофор для пешеходов в центре города

Напомним, ранее в “Харьковском антикоррупционном центре” подсчитали, что городские парковки являются убыточными. Согласно данным “ХАЦ”, с 2014 по 2018 год коммунальщики зарабатывали всего от 13,3 до 254 тысяч гривен в год. Однако в нынешнем году “Харьковпарксервис” и вовсе стал убыточным. По информации из финансовых отчетов, каждое из шести тысяч городских парковочных мест занято всего лишь от одного до трех часов в день. Таким образом, убыток составил 93 тысячи гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии