В Харьковском аэропорту задержали иностранца, который перевозил драгоценности

Правоохранители изъяли ювелирные изделия и отправили их на экспертизу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковской таможни.

Сотрудники таможенного поста «Аэропорт “Харьков”» во время проверки пассажиров авиарейса “Дортмунд-Харьков” задержали гражданина Германии. У мужчины нашли ювелирные украшения, которые, он скрыл при прохождении “зеленого коридора”. 

Перевозил таблетки в нижнем белье: в Харьковской области служебная собака помогла обнаружить нарушителя

У туриста изъяли три обручальных кольца из желтого металла с белыми камнями весом 60 грамм, аналогичное колье весом почти 95 грамм, пояс из металла белого цвета весом 230 грамм. По словам иностранца, общая стоимость украшений составляет 166 тысяч гривен.

236948968_405393430966703_8679629272286973302_n.jpg

Своими действиями мужчина нарушил таможенные правила, предусмотренные статьей 471 ТКУ. Ювелирные изделия отправили на экспертизу, а в отношении иностранца правоохранители составили протокол.

Под Харьковом таможенники нашли в BMW 1,5 миллиона российских рублей

Напомним, ранее в Харьковской области на пункте пропуска “Гоптовка” правоохранители задержали мужчину, нелегально перевозившего партию медикаментов. Водитель проехал из РФ в Украину по “зеленому коридору” и заявил, что не перевозит каких-либо товаров. Однако во время осмотра машины таможенники нашли в подушках заднего пассажирского сидения “Секстафаг”, “Пантогам”, гель с бактериофагами и другие медикаменты. Всего фигурант перевозил 114 единиц медицинских товаров на сумму более 30 тысяч гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии