В Харьковском горсовете рассказали, когда школьники вернутся на занятия

С понедельника все учащиеся общеобразовательных школ города пойдут на уроки. 

Об этом 20 января сообщила директор департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко. 

Харьковским учителям и школьникам за счет бюджета выдадут миллион защитных масок

По ее словам, с 25 января школьники 1-11 классов всех общеобразовательных школ Харькова приступят к занятиям. Детские сады продолжат работать в штатном режиме. Чиновница напомнила, что на время локдауна ученики младших классов уходили на дополнительные каникулы, а учащиеся 5-11 — занимались дистанционно. 

“Это лучшее, что я слышала”: учительница биологии записывает рэп-уроки для детей

Ольга Деменко также заверила, что все коммунальные предприятия, которые организовывают питание школьников, уже готовятся к работе.

Напомним, ранее региональная комиссия по вопросам КТЭБ и ЧС в Харьковской области подтвердила продление карантина до 28 февраля.
РГА, органам местного самоуправления и субъектам хозяйствования рекомендовали разработать новый график работы. Чиновники предлагают, чтобы учреждения открывались в разное время. Это позволит избежать скопления граждан в транспорте по пути на работу и домой.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии