В Харьковском политехе ответили на угрозы студентов устроить забастовку

Руководство Национального технического университета “Харьковский политехнический институт” пообещало проанализировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом. Завтра на официальном сайте вуза опубликуют информацию о принятом решении относительно перехода на дистанционку. Об этом Newsroom сообщила руководитель пресс-службы НТУ “ХПИ” Елена Розова.

По ее словам, второе требование студентов о допуске невакцинированных преподавателей к образовательному процессу противоречит Постановлению Кабмина от 20 октября 2021 года №1096.

Педагоги не сделали прививки: сотня школ и садиков в Харьковской области ушла на дистанционку

Как сообщал Newsroom, студенты НТУ “ХПИ” распространяют в соцсетях заявление о намерении объявить забастовку и с пятницы прекратить посещать пары в аудиториях вуза.

Напомним, в конце сентября в НТУ “ХПИ” несмотря на то, что были вакцинированы меньше необходимого количества сотрудников, полностью на дистанционное обучение решили не переходить. Студенты учатся в смешанном формате, когда большие потоковые лекции проходят дистанционно, а практические и лабораторные – в кабинетах.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии