В Харьковском районе в результате ДТП погиб пешеход

В Мерефе под колеса легкового автомобиля попал местный житель. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области. Сигнал о происшествии в районе села Селекционное поступил на спецлинию полиции 30 октября около 17:30.

Смертельное ДТП на окружной: за рулем внедорожника был сын ветерана полиции без прав

По данным правоохранителей, 80-летний водитель ВАЗ-2199 сбил 71-летнего мужчину, который шел по пешеходному переходу. От полученных травм пострадавший скончался до приезда медиков скорой помощи. По данному факту открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). Санкция предусматривает до восьми лет тюрьмы. 

В центре Харькова девушка на кроссовере снесла ограждение на набережной и рухнула в реку

Напомним, ранее в Харькове водитель легковушки сбил на переходе двух 11-летних братьев. Авария произошла на проспекте Тракторостроителей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП. По информации правоохранителей, 60-летний водитель автомобиля ВАЗ совершил наезд на двух 11-летних братьев, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавших с места ДТП доставили на обследование в больницу. По факту происшествия полиция проводит проверку.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии