В Харьковском зоопарке родился верблюжонок

Малыш появился в семье самки Наташи и самца Саши, приехавших из Астрахани в 2011 году. Верблюжонок родился десять дней назад, но об этом сообщили в зоопарке только сегодня.

В Харьковском экопарке у пары лающих оленей родился малыш

Роды прошли легко и быстро, и стали особым событием, поскольку обычно потомство у верблюдов появляется в период с середины марта по май. Как рассказал заведующий зоологической частью зоопарка Олег Грищенко, зимний роды могут быть связаны с переездом верблюдов из-за реконструкции или с физиологией самой матери.

Малыш родился здоровым, немного отдохнув, встал и уже через несколько часов следовал за мамой. Низкие температуры верблюжонок воспринимает абсолютно нормально, все время находится с мамой на свежем воздухе и активно набирается сил благодаря молочному вскармливанию, которое продлится примерно от полугода до полутора лет. Где-то с двухмесячного возраста малыш начнет интересоваться другими кормами, которые постепенно будут введены в рацион: трава, сено, отруби, морковь, свекла. Что касается горбиков, то пока у верблюжонка есть только зачатки без внутреннего жира. Бугорки приобретут вертикальное положение через несколько месяцев.

В Харьковском экопарке родился необычный жеребенок

Напомним, прошедшим летом в Харьковском дельфинарии родились три дельфиненка.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии